Восточный экономический форум посетят делегации из Японии и Южной Кореи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Восточный экономический форум посетят делегации из Японии и Южной Кореи

сентября 01, 2022 - 11:26
Раздел:

Восточный экономический форум (ВЭФ) готовятся посетить делегации из Японии и Республики Корея (Южная Корея)

Восточный экономический форум

Фото: 

Напомним, эти страны включены в перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России, российских компаний и граждан недружественные действия.

Как отметил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков, в указанных государствах многие готовы сотрудничать и таких сторонников достаточно много.

- Гости будут. <...> Я вообще убежден и точно знаю, что в недружественных странах у нас есть друзья, и их немало. На рабочем уровне японцы, корейцы, многие другие люди высказывают поддержку — не просто прагматизм и конструктивный подход, а поддержку, потому что они сами живут десятилетиями в условиях ограниченного суверенитета, в условиях, когда ряд решений формируется не ими, не в их странах и не в интересах их народов, — рассказал министр.

Чекунков также выразил мнение, что для Японии и Кореи взаимосвязь и сотрудничество с Россией - это судьба. Причиной этому сильные исторические и экономические связи между странами.

Напомним, VII Восточный экономический форум – 2022 состоится 5–8 сентября 2022 года во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Прежде всего форум является основной международной площадкой для создания и укрепления связей между российским и мировым инвестиционными сообществами, а также для всесторонней экспертной оценки экономического потенциала Дальневосточного региона, его возможностей и условий для ведения бизнеса.

ВЭФ был утвержден указом президента Владимира Путина в мае 2015 года.