Кремль опроверг вмешательство России в выборы в других странах

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Кремль опроверг вмешательство России в выборы в других странах

июля 21, 2020 - 14:01
Раздел:

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал предстоящий доклад комитета британского парламента о якобы попытках вмешательства России в выборные мероприятия Соединенного Королевства

Британский парламент, Дмитрий Песков

Фото: 

По словам представителя Кремля, Россия никогда не вмешивалась ни в какие выборы, проходящие в иностранных государствах. При этом наша страна не потерпит подобного вмешательства в свои внутренние дела.

Россия никогда не вмешивалась в электоральные процессы ни в одной стране мира - ни США, ни Великобритании, ни других стран. Мы не делаем это сами и не терпим, когда другие страны пытаются вмешиваться в наши политические дела… При всем уважении к Великобритании, для нас главное - это то, что происходит у нас в стране, - передают слова Пескова РИА Новости.

Задачей Кремля, по словам политика, является отслеживание происходящего в самой России, а также перспективы ее развития. На данный момент приоритетным направлением Песков назвал развитие страны до 2030 года.

Ранее пресс-секретарь президента сообщил, что никаких субстантивных планов на поездку Владимира Путина на Генассамблею ООН в Нью-Йорк, а также возможную встречу с американским лидером Дональдом Трампом у российской стороны нет.