Российские автодилеры готовятся завезти на рынок новые автомобили

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Российские автодилеры готовятся завезти на рынок новые автомобили

марта 14, 2023 - 10:09
Раздел:

Российские автодилеры уже этой весной планируют завезти в страну новые автомобили

Автомобили, рынок

Так, используя механизм параллельного импорта, на отечественном рынке могут в скором времени появиться электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, а также ранее официально не ввозившиеся большими партиями модели Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11.

При этом, как отмечают участники отрасли, основным направлением поставок по параллельному импорту станут марки среднего и премиального сегмента.

- Мы планируем продолжать ввоз значительных партий автомобилей брендов Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes, в том числе таких новых для нашего рынка моделей, как Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon, - сообщила РИА “Новости” директор по развитию автохолдинга "Ключавто" Юлия Овчинникова.

Эксперты отмечают, что сейчас отличное время для возможности опробовать ввоз принципиально новых для российского рынка моделей, ранее не представленных потребителю. Кроме того, по мнению некоторых, есть потенциал для роста продаж электрокаров.

Отмечается, что накануне стало известно о включении Минпромторгом России в список параллельного импорта автомобилей 12 зарубежных марок: Renault, Ford, Kia, Mazda, Hyundai, Genesis, Dacia, Citroen, Opel, Peugeot, Isuzu и Hino.