апреля 2020

Меркель неприятны антироссийские санкции

апреля 30, 2020 - 20:31
Меркель прокомментировала санкции против России во время пандемии

Канцлер Германии высказалась на тему антироссийских санкцияй в условиях коронавирусной пандемии.

Своим мнением Ангела Меркель поделилась, рассуждая о развитии мировой экономики в рамках международной конференции «Питерсбергский климатический диалог». Во время мероприятия глава нмецкого правительства подчеркнула, санкции против РФ в период борьбы с COVID-19 неприятны для немецкой стороны. ФРГ делает максимум для решения сложной ситуации.

Власти США намерены наказать те страны, где их граждане умрут от COVID-19

апреля 30, 2020 - 19:12
США накажут все страны, где от Covid-19 умрут задержанные американцы

Об этом заявил государственный секретарь страны Майкл Помпео. Виной всему стало неправомерное задержание американцев на территории других стран в период пандемии.

Итальянцы нашли способ, как избежать второй волны распространения COVID-19

апреля 30, 2020 - 16:16
Италия

При этом Рецца сделал акцент на том, что слишком длительный изоляционный режим (более двух месяцев) может нанести существенный ущерб экономическому состоянию населения.

Власти должны уделить особое внимание контролю за передвижением граждан внутри страны, чтобы свести к минимуму риски передачи вируса с севера на юг страны, — приводит слова советника РБК.

Первую партию нефти у Saudi Aramco закупила Белоруссия

апреля 30, 2020 - 15:12
Нефтяные хранилища

По сообщению пресс-секретаря белорусского концерна “Белнефтехим” Александра Тищенко, танкер с нефтью Saudi Aramco должен прибыть в литовский порт Клайпеде 11 мая.

Белоруссия закупила первую партию нефти объемом 80 тыс. тонн в Саудовской Аравии у нефтяной компании Saudi Aramco, танкер ждут в Клайпеде 11 мая, - сообщил Тищенко.

США намерены к декабрю 2020 года выпустить 100 миллионов доз вакцины от COVID-19

апреля 30, 2020 - 14:12
США намерены разработать вакцину от COVID-19

В настоящий момент готовится проект, в котором будут задействованы частные фармацевтические компании, государственные агентства, а также профильные военные подразделения. Деятельность специалистов в рамках проекта будет финансироваться за счет средств государства. 

До минимума 2011 года сократились валютные резервы Саудовской Аравии

апреля 30, 2020 - 13:29
Эр-Рияд

Так, по заявлению представителей денежно-кредитного управления королевства (SAMA), чистые валютные активы, в частности иностранные депозиты и ценные бумаги (казначейские облигации США) сократились до значения в 464 млрд долларов. Подобная ситуация говорит о необходимости использования собственных ресурсов для компенсирования последствий падения мировых цен на нефть и пандемии COVID-19.

По мнению МИД России США намерены стереть различия между видами ядерного оружия

апреля 30, 2020 - 12:26
Мария Захарова

Мы обратили внимание на опубликованный 24 апреля на сайте госдепа материал, он был посвящен вопросу создания в США ядерных боезарядов малой мощности W76-2 и оснащению ими части баллистических ракет подводных лодок Trident 2.

Польша заявила, что “Газпром” согласился снизить цену на газ

апреля 30, 2020 - 11:39
Российский газ

С удовлетворением информирую, что "Газпром" декларировал применение новых ценовых условий, установленных в вердикте Арбитражного суда в Стокгольме, - написал глава польской компании Ежи Квечиньский на своей странице в Twitter.

В США надеются, что пандемия COVID-19 подтолкнет Северную Корею к денуклеаризации

апреля 29, 2020 - 23:42
Майк Помпео и Ким Чен Ын

Госсекретарь Майк Помпео заявил в среду, 29 апреля, что миссия США по денуклеаризации в Северной Корее останется неизменной.

Причем, это не будет зависеть от того, кто будет править в КНДР, сообщает Fox News.

Данное заявление было сделано на фоне того, что в сети на протяжении нескольких дней сообщаются противоречивые сведения о сотоянии здоровья Ким Чен Ына.

В Европарламенте заговорили об отмене антироссийских санкций

апреля 29, 2020 - 17:51
В Европарламенте оценили вероятность отмены антироссийских санкций

Европарламент считает антироссийские санкции неэффективными.

Про это на днях рассказал заместитель главы Европарламента и представитель итальянской партии «Движение 5» Фабиан Массимо Касталдо. Также мужчина подметил, отмена санкций произойдёт не скоро, так как это не выгодно ни для одной из сторон.

Итальянский чиновник заявил, что подобные санкции нанесли ощутимый ущерб экономике, затронув многие группы людей. Ситуация абсолютно не связана с экономическим кризисом в мире.

Пентагон свернул финансирование объектов для «сдерживания России» в Европе

апреля 29, 2020 - 16:38
Минобороны США приостановило финансирование объектов для «сдерживания России»

Глава Минобороны США заявил, что ведомство сворачивает финансирование инфраструктурных объектов в Европе, целью которых было «сдерживание России». Соответствующую информацию передает Bloomberg, ссылаясь на Марка Эспера высокопоставленным чиновникам.

Британские СМИ рассказали о благодарности итальянцев российским медикам

апреля 29, 2020 - 15:22
Guardian: врачи госпиталя в Италии высоко оценили помощь медиков из РФ

Удивительного содержания вышел материал в британском СМИ, где сообщается, что итальянские медики поблагодарили за помощь из России.

В частности недавно об этом написали в британской газете The Guardian. Журналисты издания подчеркивают, медики из Бергамо высоко оценивают помощь России в борьбе с COVID-19.

Они отмечают высокое качество российского медицинского оборудования, аналогов которому в Европе и на Западе нет.

Страницы