В Европарламенте заговорили об отмене антироссийских санкций

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Европарламенте заговорили об отмене антироссийских санкций

апреля 29, 2020 - 17:51
Раздел:

В Европарламенте оценили вероятность отмены антироссийских санкций

В Европарламенте оценили вероятность отмены антироссийских санкций

Фото: 

Европарламент считает антироссийские санкции неэффективными.

Про это на днях рассказал заместитель главы Европарламента и представитель итальянской партии «Движение 5» Фабиан Массимо Касталдо. Также мужчина подметил, отмена санкций произойдёт не скоро, так как это не выгодно ни для одной из сторон.

Итальянский чиновник заявил, что подобные санкции нанесли ощутимый ущерб экономике, затронув многие группы людей. Ситуация абсолютно не связана с экономическим кризисом в мире.

Он заключил, тема будет продолжать обсуждаться на европейском и международном уровне. В дальнейшем ожидаются шаги навстречу со стороны России. Многие страны, такие как Венгрия, Италия, Греция, Кипр, Франция, Германия, Словакия не в первый раз высказываются об отмене санкций против России, пишет РИА Новости.

Санкции были введены Западом после госпереворота на Украине, за которым последовало отсоединение Крыма и вхождение его в состав Российской Федерации. По данным западных экспертов, за пять лет санкций Россия потеряла не менее 150 миллиардов долларов. Цифры приводит Радио Свобода в России.

В информационном пространстве часто возникает темя Крыма и возможности снятия экономических ограничений, если регион вернется в состав Украины. Однако Россия назвала этот вопрос закрытым окончательно. Обсуждению он не подлежит.