ноября 2019

Угнать за 60 сообщений: кибермошенники приспособили WhatsApp для перепродажи авто

ноября 30, 2019 - 23:42
Раздел:
Угнать за 60 сообщений: кибермошенники начали угонять авто с помощью WhatsApp

Автомобильные воры вышли на новый уровень угона машин. Процесс угона авто стал более упорядоченным, слаженным и менее рискованным. Как говорится в докладе компании AX, в этом злоумышленникам помогают мобильные мессенджеры – WhatsApp, Telegram и Signal.

В Германии построят самый большой ледокол для России

ноября 30, 2019 - 19:31
Раздел:
Самый большой ледокол для России построят в Германии

На немецкой судостроительной верфи с самой богатой историей построят новый ледокол для Российской Федерации, сообщают немецкие СМИ.

В частности об этом пишет издание NDR. Пресса отмечает, что судно будет достигать в длину 120 метров и станет самым большим, когда либо построенным не просто в самой Германии, а во всей Европе. Информационное агентство сообщает, что ледокол будет оснащен несколькими мощными двигателями на дизельном топливе.

Максим Федоренко: Высокий суд Лондона назначил слушания по делу Короткова о махинациях с криптовалютой Gram

ноября 30, 2019 - 16:45
Дело Короткова о махинациях с токенами Gram

Директор Международного Института проблем устойчивого развития Максим Федоренко сообщил подробности по делу Короткова о махинациях с криптовалютой Gram. В Фонд защиты прав инвесторов в иностранных государствах обратился бенефициар компании AOS Holding Aktiengesellschaft Ансельм Шмуки – один из Инвесторов и участников сделки. Он просит оказать ему помощь в возвращении потраченных на покупку криптовалюты денежных средств.

Суд вернул Порошенко главный актив, арестованный по делу о должностных преступлениях

ноября 30, 2019 - 09:28
Раздел:
Суд снял арест с одного из главных активов Порошенко

Апелляционный суд в Киеве снял арест с одного из главных активов Петра Алексеевича Порошенко – прежнего президента Украины.

Так, газета Коммерсант, ссылаясь на УНИАН, пишет, что арест снят с производства «Кузница на Рыбальском», т.е. с с комплекса заводских зданий площадью 115,8 тыс. кв. м, павильона, нежилого помещения площадью 3,6 тыс. кв. м, тира на Рыбальском полуострове, семи общежитий, пожарного депо, а также с корпоративных прав 3,2 млн именных акций предприятия.

NASA вынуждено купить места на российских «Союзах»

ноября 30, 2019 - 08:40
Раздел:
NASA вынуждено купить места на российских «Союзах»

Действующий контракт между российской корпорацией «Роскосмос» и NASA предусматривает нахождение американских астронавтов на МКС лишь до конца следующего года.

Страницы