Собственная соцсеть Трампа может быть запущена через несколько месяцев

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Собственная соцсеть Трампа может быть запущена через несколько месяцев

марта 22, 2021 - 09:18
Раздел:

У Трампа может появиться собственная соцсеть

Фото: 

Советник бывшего президента США Д. Миллер сообщил о том, что через два-три месяца начнет работать собственная соцсеть Трампа, которой воспользуются десятки миллионов человек. Об этом информирует РБК.

Ранее Трамп свое мнение выражал в Twitter, где его аккаунт имел около 89 млн подписчиков. В январе текущего года, после произошедших в Вашингтоне беспорядков, администрация соцсети заблокировала его аккаунт навсегда.

«После тщательной проверки последних твитов, отправленных с аккаунта Дональда Трампа, и того, как они воспринимаются в Twitter и за его пределами, мы навсегда заблокировали аккаунт из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию», — сообщили в Twitter.

Тогда же на различные сроки были заблокированы аккаунты Трампа в соцсетях Instagram, Twitch и Facebook.

Поводом для блокировки послужили действия сторонников Трампа, которые 6 января этого года штурмовали здание Конгресса США, чтобы сорвать утверждение результатов последних президентских выборов, по итогам которых официально победил Байден. Полицейские вытеснили протестующих из Капитолия через несколько часов. При этом было убито пять человек.

Экс-президент считает принятые соцсетями решения не только цензурой, но и ограничением свободы слова.