Во Франции призвали остановить Зеленского после его обвинений в адрес Польши

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Во Франции призвали остановить Зеленского после его обвинений в адрес Польши

сентября 21, 2023 - 08:29
Раздел:

Президента Украины Владимира Зеленского необходимо остановить

Владимир Зеленский

Фото: 

theyeshivaworld.com / AP Photo/Mary Altaffer

Как заявил французский политик, глава партии "Патриоты" Флориан Филиппо, действия украинского лидера могут в скором времени привести к настоящей катастрофе.

Он напомнил об обвинениях Зеленского в адрес Польши, которая, по его мнению, “дала Киеву больше всего” и приняла огромное количество украинских беженцев.

- Польша "срочно" вызвала в МИД посла Украины после того, как Зеленский обвинил с полуслова страну в поддержке России (обвинение, кстати, бредовое, зная Польшу...)! Это еще раз доказывает его (Зеленского. — прим.) безумный и до крайности своенравный характер: он никогда не захочет мира и дойдет до катастрофы, если его не остановить — рассудил Филиппо.

Напомним, ранее посол Украины в Варшаве Василий Зварыч прокомментировал позицию киевских властей о “неприемлемости” одностороннего запрета на импорт зерна со стороны Польши.

Польша, Словакия и Венгрия после решения ЕК не продлевать ограничения на ввоз пшеницы, рапса, кукурузы и подсолнечника из Украины объявили о продлении запрета в одностороннем порядке. В ответ Киев обратился с жалобой в ВТО и пригрозил ответными санкциями. Несмотря на это, три государства намерены бойкотировать заседания координационной платформы.