Госдеп: США не называли точных дат «вторжения» России на Украину

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Госдеп: США не называли точных дат «вторжения» России на Украину

февраля 17, 2022 - 09:27
Раздел:

Официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты никогда не называли точных дат “вторжения” России на Украину

Нед Прайс

Фото: 

При этом он отметил, что несостоявшееся “вторжение” не означает, что американские спецслужбы располагали неверными разведданными. 

- Не думаю, чтобы вы слышали нас с какого-то подиума указывающими точный день вторжения. В течение какого-то времени вы слышите, как мы пытаемся донести, что Россия создала возможности для атаки в любое время, - заявил политик в ходе очередного брифинга.

Однако стоит напомнить, что как раз официальный представитель Белого дома Джен Псаки 14 января сообщила, что “вторжение” может произойти “между серединой января и серединой февраля”.

Также Прайс заявил, что несмотря на сообщения Москвы об отводе российских ВС от границы, в Вашингтоне сохраняется, и даже продолжает расти, обеспокоенность ситуацией вокруг Украины. По его словам, Штаты продолжают фиксировать наращивание вооружений на госгранице, что говорит о возможном начале “вторжения” “в любой момент”.