Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила Трасс

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила Трасс

февраля 15, 2022 - 16:40
Раздел:

Россия "highly likely" вторгнется на Украину, заявила глава МИД Британии

Фото: 

вэс

Глава внешнеполитического ведомства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Лиз Трасс назвала "highly likely" ("хайли лайкли", "весьма вероятно") "вторжение" России на Украину. Это вопреки тому, что российские войска начали возвращаться в пункты постоянной дислокации после завершения учений, о чем ранее сообщили в оборонном ведомстве РФ.

При этом украинский коллега Трасс - министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что Киев поверит в деэскалацию ситуации с безопасностью у границ, когда увидит отвод войск РФ от украинской границы.

"Я не видела сообщения, о которых вы говорите (о возвращении войсковых подразделений). Наши последние данные разведки говорят о том, что "вторжение" может произойти в ближайшее время. Это крайне вероятно (highly likely). Мы наблюдали сотни тысяч военных, стянутых к границе. Тем временем, российское правительство говорит, что у них нет планов вторжения на Украину, но мы должны видеть полномасштабный отвод войск, чтобы показать, что это правда", - заявила глава МИД Великобритании.

В то же время британское издание The Sun пишет, что Россия намерена вторгнуться в Украину завтра в час ночи. Ракетами уничтожат все живое и "вторгнут" 200 тысяч солдат, узнала английская пресса.