1 минуты
МИД ДНР: к линиям соприкосновения Киев направил тысячи военных
Полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе по урегулированию конфликта, глава министерства иностранных дел ДНР Наталья Никонорова сообщила о том, что Киев перебросил к линии соприкосновения 120 тысяч силовиков
Об этом ранее заявлял и глава республики Денис Пушилин.
Данные о количестве прибывших военнослужащих, по словам главы МИД, были представлены разведывательными службами республики.
Никонорова также отметила, что власти ДНР прилагают все возможные усилия для избежания возобновления военных действий.
- Для Донбасса очевидно, что новые боевые действия – это новые жертвы. Именно поэтому мы прикладываем все усилия, используем все инструменты, которые есть у нас в наличии, чтобы не допустить такого развития ситуации, - заявила Никонорова, выразив надежду на сохранение дипломатического пути решения конфликта.
Стоит отметить, что Донецк и Луганск ранее предполагали проведение подготовки Киевом провокаций по развязыванию полномасштабных военных действий. О готовящемся наступлении силовиков говорили и в Народной милиции ДНР.