В Вооруженных силах Украины начался саботаж

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Вооруженных силах Украины начался саботаж

января 31, 2022 - 15:30
Раздел:

В украинской армии начался саботаж

Фото: 

вэс

Офицерский состав Вооруженных сил Украины не верит в «русское вторжение» на Донбассе. Об этом сообщил СМИ официальный представитель управления Народной милиции ЛНР [Луганской Народной Республики] Иван Филипоненко. С его слов, офицеры саботируют команду ежедневных учений, представляя высшему штабному руководству фиктивные фотоотчеты. Если говорить о статистике, то 70% офицеров не верят в наступательные действия РФ.

Кроме того, в Управлении Народной милиции ДНР [Донецкой Народной Республики] рассказали, что в случае активизации боев в Донбассе передовую покинут до 25% украинских солдат, согласно оценке психологов, по причине «неготовности рисковать жизнью за личные интересы правящей элиты страны».

Отмечается, что много украинских солдат при наличии низкой морально-психологической устойчивости продолжают нести службу в армии исключительно из-за регулярно выплачиваемых и относительно высоких зарплат. Командование озабочено тем, что это не позволит военным подразделениям выполнить боевые задачи, поставленные Киевом, если таковые последуют.