ВМФ России контролирует действия французского фрегата в Черном море

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ВМФ России контролирует действия французского фрегата в Черном море

декабря 14, 2021 - 11:04
Раздел:

Силы военно-морского флота России держат под контролем действия французского фрегата Auvergne, находящегося в водах Черного моря

Фрегат Auvergne

Фото: 

Такое сообщение поступило от  Национального центра управления обороной Российской Федерации.

- Силы и средства Черноморского флота приступили к контролю за действиями фрегата с управляемым ракетным оружием Auvergne ВМС Франции, зашедшего в акваторию Черного моря, - заявили в военном ведомстве.

Стоит отметить, что присутствие сил Североатлантического альянса и США достаточно часто фиксируется в акватории Черного моря. Так, в начале декабря американский самолет-разведчик создал опасный инцидент с участием лайнера гражданских авиалиний. Немногим позднее в небе над Черным морем была замечена военная авиатехника Франции, которую, после разворота, к местам базирования сопроводили российский Су-27.

В Кремле настаивают, что никакие внутренние решения и действия России, в частности речь шла о перемещении российских ВС по территории страны, не должны никого волновать. НАТО же под предлогом противодействия “агрессивным действиям” Москвы в отношении Украины, совершает попытки стягивания своих войск к государственной границе РФ.