Американский генерал предрек разрушение мира из-за войны с Россией и Китаем

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Американский генерал предрек разрушение мира из-за войны с Россией и Китаем

сентября 14, 2021 - 10:43
Раздел:

Заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что война с Россией и Китаем может привести к значительным разрушительным последствиям

Джон Хайтен

Фото: 

По словам военачальника, в прошлом, несмотря на участие в многочисленных горячих точках по всему миру, Соединенные Штаты так и не пришли к прямому столкновению с силами СССР. И допустить этого в будущем, по мнению Хайтена, нельзя.

- Что касается великих держав, нашей целью должно быть никогда не допустить войны с Китаем, никогда не допустить войны с Россией, потому что это будет ужасным днем для планеты, ужасным днем для наших стран. Он разрушит мир, разрушит мировую экономику — считает Хайтен.

Генерал США также не обошел внимание на успехи в двусторонних переговорах между Москвой и Вашингтоном в вопросах достижения стратегической стабильности. Кроме того военачальник уверен, что не менее важным является и выстраивание в данном вопросе конструктивного диалога с Пекином.

- У нас есть фундаментальная общая цель — никогда не начинать войну друг с другом, потому что война с применением ядерного оружия — это очень плохо, — заявил он.