В Кремле выразили сожаление, что между Россией и Украиной разорваны почти все связи

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Кремле выразили сожаление, что между Россией и Украиной разорваны почти все связи

апреля 05, 2021 - 14:46
Раздел:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков выразил сожаление, что между Россией и Украиной практически не осталось неразорванных связей

Дмитрий Песков

Именно так оценил представитель Кремля введение новых антироссийских санкций, в частности, в отношении представительства Россотрудничества на Украине.

По словам политика, отношения между Киевом и Москвой в скором времени могут дойти до того уровня, когда “для взаимности больше не останется места - ни для первых шагов, ни для шагов на основе взаимности”. При этом, касаемо ситуации с Россотрудничеством, Песков отметил, что “принципов взаимности никто не отменял”.

- Мы разорвем вообще все, что есть. Это плохо... Но, безусловно, российская сторона будет реагировать таким образом и так, чтобы это лучше всего соответствовало нашим собственным интересам, - не без сожаления заявил пресс-секретарь президента.

Напомним, накануне украинским президентом Владимиром Зеленским было введено в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях в отношении Россотрудничества, компании "Волга-Днепр" и еще 77 предприятий.

Также Дмитрий Песков отметил, что вместо выполнения взятых на себя обязательств, власти Украины договоренностей не придерживаются, тем самым делая все более напряженной обстановку на востоке страны. И малоконтролируемые перестрелки в зоне конфликта тому прямое подтверждение. 

- Это все осложняет ситуацию... Об этом сейчас много говорят, но, к сожалению, пока мы не видим каких-то действенных усилий со стороны Киева, - пояснил представитель Кремля, напомнив о значимости принятых договоренностей для обеспечения безопасности граждан самопровозглашенных республик.