Россия получила приглашение на инаугурацию президента Джо Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россия получила приглашение на инаугурацию президента Джо Байдена

января 12, 2021 - 10:11
Раздел:

Представители российского посольства в Вашингтоне сообщили о поступившем от США приглашении России принять участие в церемонии инаугурации избранного президента страны Джо Байдена

Джо Байден

Фото: 

Планируется принять участие на уровне посла, — рассказали в российском диппредставительстве.

По сложившимся правилам, на инаугурации присутствуют иностранные послы, однако в связи с последними событиями это до конца не было определено и поднимался вопрос о проведении процедуры в сокращенном составе. Предполагалось, что будут участвовать только члены конгресса и их гости, - в общей сложности не более 1100 человек.

Напомним, по итогам выборов президента в США, проведенных 3 ноября 2020 года, на пост главы государства был избран кандидат от демократов Джо Байден. Действующий глава Белого дома Дональд Трамп не признает результаты голосования, заявляя о многочисленных нарушениях, допущенных при подсчете голосов избирателей.

Инаугурация Байдена должна состояться 20 января 2021 года. Известно, что демократы, обвиняя Трампа в подстрекательстве к беспорядкам и насилию, намерены вынести ему импичмент в палате представителей.

Тем временем сам Трамп в целях обеспечения безопасности ввел в Вашингтоне режим ЧС.