«Новый Перл Харбор» российскому флоту предложил устроить украинский политолог

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Новый Перл Харбор» российскому флоту предложил устроить украинский политолог

декабря 22, 2020 - 10:52
Раздел:

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда призвал устроить силам российского военного флота “новый Перл Харбор”

Зиновий Свереда

Фото: 

По его мнению украинскими властями должна быть разработана стратегия военного “освобождения” Крымского полуострова и территории Донбасса.

По словам Середы к участию в диалоге по Украине давно необходимо подключить США и Великобританию, поскольку “нормандский формат” ни к чему не привел, а Франция и Германия часто занимают неоднозначную позицию.

Кроме того, желаем мы того или нет, Украина должна иметь свою стратегию атаки. Мы должны перейти, отойти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров, — заявил политолог.

В качестве мер воздействия на Россию Середа предложил подорвать Керченский мост или устроить “новый Перл Харбор” силам российского флота.

Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск, — резюмировал украинский эксперт.

По его словам только тогда ведущие мировые страны (Соединенные Штаты и Великобритания) будут видеть в Украине партнера, когда страна сможет выйти в вопросах защиты своих интересов на уровень передовых государств.

Напомним, это далеко не первое высказывание украинских экспертов и военных в отношении России. Ранее о возможностях ВС Украины заявляли бывший секретарь СНБО Александр Турчинов, военные эксперты Михаил Жирохов и Михаил Гончар, а также ряд других представителей соседнего государства.