Штаб Трампа выступил с требованием остановить подсчет голосов в Пенсильвании

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Штаб Трампа выступил с требованием остановить подсчет голосов в Пенсильвании

ноября 05, 2020 - 11:00
Раздел:

Заместитель главы предвыборного штаба Дональда Трампа Джастин Кларк сообщил, что штаб через суд выступил с требованием приостановить процедуру подсчета голосов в штате Пенсильвания

Подсчет голосов по итогам выборов в США

Фото: 

Мы подаем в суд, чтобы помешать работникам выборов — демократам прятать подсчет бюллетеней и их обработку от наших республиканских наблюдателей на участках. Мы также подаем в суд с требованием временно приостановить подсчет, пока не будет разумной транспарентности и республиканцы не смогут убедиться, что все подсчеты идут в открытую и по закону, — приводит выдержку из заявления Кларка РИА Новости.

По словам замглавы штаба Трампа наблюдателям от республиканцев не предоставили возможность исполнить свои рабочие обязанности не подпустив их к месту подсчета голосов избирателей ближе, чем на 7,5 метров.

Также сообщается о подаче иска в отношении демократов за предполагаемые нарушения положений об избирательном праве в вопросах идентификации голосовавших по почте избирателей. Немногим ранее подобные иски были поданы в Висконсине и Мичигане.

Напомним, по предварительным данным кандидат от демократической партии Джо Байден лидирует в президентской гонке в Неваде и Мичигане, а также занимает первенство (по прогнозам) в Висконсине. В случае сохранения ситуации, вероятнее всего он будет избран новым президентом Соединенных Штатов с минимально возможными 270 голосами выборщиков.