Лукашенко намерен посетить российский Дальний Восток

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко намерен посетить российский Дальний Восток

сентября 22, 2020 - 16:24
Раздел:

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с главой Приморского края Олегом Кожемяко заявил, что намерен посетить Дальний Восток России

Олег Кожемяко, Александр Лукашенко

Фото: 

Белорусский лидер поделился, что на встречах со своим российским коллегой Владимиром Путиным он часто слышит о Приморском крае, поэтому ему было бы интересно посетить дальневосточный регион, посмотреть, что и как там сделано.

Я уже и детям сказал, что в следующем году выберем время. Озеро Байкал, Алтай, Приморье, Сахалин и Камчатка - все-таки надо побывать и посмотреть на это чудо природы", - приводит слова Лукашенко БелТА.

Также сообщается, что помимо прочего целью посещения российского региона может стать участие строительных бригад из Белоруссии в работах по возведению космодрома Восточный.

Я хотел бы побыть там, если мы договоримся. Посмотреть, как начнут работу наши строители, и до Камчатки посетить этот регион. Хотелось бы посмотреть, что на самом деле представляет собой этот край. Поэтому, думаю, в следующем году мы с вами увидимся уже у вас… мы не рассматриваем Владивосток как какой-то далекий и чужой город. Мы очень часто вспоминаем о своем Отечестве - от Бреста до Владивостока, - заключил политик.

Также Александр Лукашенко подчеркнул необходимость дальнейшего развития сотрудничества с Приморским краем. По его словам Белоруссия всегда готова оказать помощь и необходимое участие при необходимости.

Ранее представители Франции, Германии и Италии выступили против применения санкций в отношении белорусского президента Александра Лукашенко.