Канцлер Германии предложила провести реформы в ООН

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Канцлер Германии предложила провести реформы в ООН

сентября 22, 2020 - 10:47
Раздел:

Канцлер ФРГ Ангела Меркель во время выступления на заседании Генассамблеи ООН, приуроченной 75-летию организации, заявила о необходимости ее реформирования

Ангела Меркель

Фото: 

По мнению политика, изменения необходимы для дальнейшего развития и возможности быстрого реагирования на возникающие вызовы.

Со своей стороны Германия, по словам Меркель, готова участвовать в проведении реформирования, в частности, участвуя в составе расширенного Совбеза ООН.

Глобальные проблемы требуют согласия и сотрудничества, несмотря на национальные границы, - пояснила в выступлении канцлер, вспомнив ситуацию с мировой пандемий коронавирусной инфекции.

Немецкий политик также отметила, что часто при принятии важнейших решений Совет Безопасности “оказывается заблокирован”, что лишний раз говорит о необходимости изменений.

Нам нужны реформы. ООН должна развиваться дальше, чтобы иметь возможность ответить на глобальные вызовы XXI века. Германия готова, как и прежде, брать на себя ответственность, с радостью, в расширенном Совбезе, - приводит слова Ангелы Меркель ТАСС.

Напомним, в связи с установленными ограничениями из-за распространения коронавирусной инфекции нового типа COVID-19 выступления на Генеральной Ассамблее ООН проходят в видеорежиме. Очно в зале Ассамблеи присутствуют только постоянные представители стран.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о видеовыступлении Владимира Путина на Генассамблее ООН.