Лукашенко не исключает изменения конституции Белоруссии через референдум

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко не исключает изменения конституции Белоруссии через референдум

августа 04, 2020 - 09:38
Раздел:

В своей предвыборной программе действующий белорусский президент Александр Лукашенко выдвинул предложение изменить конституцию страны через проведение народного референдума

Александр Лукашенко

Фото: 

По мере того как менялась наша Беларусь, менялись мы. Готовность белорусов брать на себя ответственность за судьбу страны очевидна. И степень этой ответственности установит сам народ. Но по закону! Не на улицах и площадях, а через правовые отношения. Начнем с Конституции, — говорится в тексте программы на сайте издания “Звязда”.

Глава государства отметил, что права и свободы, обязанности и полномочия государственных органов власти должны решаться именно путем “всенародного обсуждения”.

Кроме того Лукашенко намерен основное внимание уделять развитию образования и здравоохранения, а также поддержанию экономического благосостояния граждан.

Напомним, выборы на высший государственный пост в Белоруссии намечены на 9 августа. ЦИК страны зарегистрировал 5 кандидатур на участие в выборах. Два претендента получили отказ в регистрации.

Ранее Александр Лукашенко высказал подозрения о намерении оппозиционных сил провести силовое свержение власти.