Трамп: Евросоюз создан, чтобы воспользоваться США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп: Евросоюз создан, чтобы воспользоваться США

июля 15, 2020 - 09:04
Раздел:

Президент США Дональд Трамп заявил,что Европейский Союз был создан, чтобы воспользоваться Соединенными Штатами и получать от них выгоду

Дональд Трамп, ЕС

Фото: 

Во время очередной пресс-конференции глава американского Белого дома напомнил, что сейчас США находятся “огромной экономической гонке”, в том числе с Китаем и Европой, которая, по словам Трампа, никогда не относилась хорошо к Штатам.

Не забывайте, мы соревнуемся с Китаем и многими другими странами по всему миру… Европейский Союз был создан с тем, чтобы получить выгоду от Соединенных Штатов, его сформировали, чтобы воспользоваться США, я это знаю, - приводит слова Трампа РИА Новости.

При этом американский лидер в подтверждение своих слов не привел каких-либо конкретных примеров.

Как известно, при правлении Дональда Трампа, США как с КНР , так и со странами ЕС вступили в торговую войну. Недавний пример - объявление о введении с января 2021 года 25-процентных пошлин на товары из Франции объемом 1,3 млрд долларов. Такое решение стало ответной реакцией на так называемый “цифровой налог”, принятый французскими властями в отношении услуг крупнейших компаний (Amazon, Apple, Facebook и Google и прочие). Документ вызвал резкое недовольство американской стороной.

Ранее известный российский бизнесмен Павел Дуров призвал всех пользователей цифровой техники объявить бойкот Google и Apple из-за монополии на раздачу приложений для iPhone через AppStore.