Польская “Млековита” не подтвердила сведения о вымогательстве взятки Данквертом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Польская “Млековита” не подтвердила сведения о вымогательстве взятки Данквертом

мая 28, 2020 - 14:55
Раздел:

Руководство польской компании по производству молочной продукции “Млековита” высказало опровержение ранее появившихся сведений о попытке требования взятки главы Россельхознадзора Сергея Данкверта за беспрепятственный допуск продукции в Россию.

Сергей Данкверт

Фото: 

Сообщается, что накануне один из бизнесменов Польши подал в органы полиции заявление, в котором содержатся обвинения в вымогательстве 500 тысяч долларов, в адрес российского чиновника.

Такой ситуации не было абсолютно. Директор не знаком с этим господином (Данквертом – ред.), заместители тоже его не знают. Встреч с ним никогда не происходило, - сообщили представители компании РИА Новости.

Отдельно подчеркивается тот факт, что у руководителя компании никогда не было подобных инцидентов с вымогательством “суммы 500 тысяч долларов за снятие ограничений поставок продукции из Польши в Россию”. Кроме того никто не был уполномочен на представление интересов “Млековиты” перед Россельхознадзором.

В Кремле также прокомментировали сложившуюся ситуацию. По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова пока не известно, насколько информация о вымогательстве достоверна, но при наличии обращения все сведения будут тщательно проверены.

В свою очередь в Россельхознадзоре заявили о намерении ведомства направить иск о предоставлении заведомо ложной информации.

Ранее Россельхознадзор выпустил обращение для стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с призывом не поставлять в Россию продукцию из норвежской рыбы.