США намерены к декабрю 2020 года выпустить 100 миллионов доз вакцины от COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

США намерены к декабрю 2020 года выпустить 100 миллионов доз вакцины от COVID-19

апреля 30, 2020 - 14:12
Раздел:

По сообщениям агентства Bloomberg в администрации президента США Дональда Трампа уверены, что к концу текущего 2020 года процесс создания эффективной вакцины от коронавирусной инфекции успешно пройдет все этапы и перейдет на стадию массового выпуска (100 млн доз).

США намерены разработать вакцину от COVID-19

Фото: 

В настоящий момент готовится проект, в котором будут задействованы частные фармацевтические компании, государственные агентства, а также профильные военные подразделения. Деятельность специалистов в рамках проекта будет финансироваться за счет средств государства. 

В свою очередь глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявлял ранее, что работы по разработке современной вакцины от опасного COVID-19 может занять не менее 12 месяцев, сообщает ИА REGNUM.

В сложившихся условиях пандемии коронавирусной инфекции и повсеместном установлении ряда ограничительных мер ВОЗ обратилась к мировым лидерам с просьбой “вести себя прилично”, дабы не допустить волны новых смертельных случаев от заболевания.