Коронавирус подтвердился у премьер-министра Британии Бориса Джонсона

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Коронавирус подтвердился у премьер-министра Британии Бориса Джонсона

марта 27, 2020 - 15:37
Раздел:

Премьер-министр Британии Борис Джонсон

Британский премьер-министр Борис Джонсон сообщил, что получил положительный результат на коронавирус и самоизолируется на Даунинг-стрит. При этом глава правительства подчеркнул, что все равно продолжит руководить всеми мерами властей по борьбе с пандемией.

55-летний Джонсон почувствовал легкие симптомы заболевания в четверг, 26 марта - на следующий день после того, как он выступил на еженедельном заседании в Палате общин.

Я прошел тест. Он оказался положительным,- сказал Джонсон в видеообращении, транслируемом в Twitter. У меня появились легкие симптомы коронавируса - температура и постоянный кашель

По рекомендациям врачей, британский премьер уходит на самоизоляцию и будет работать из дома. Учитывая, что в последние дни Джонсон постоянно находился в контакте с сотрудниками своего аппарата и членами правительства, пока остается неясным, какое именно количество людей будут изолированы после общения с премьером.

К настоящему времени в Соединенном Королевстве 578 человек умерли от коронавируса, число подтвержденных случаев возросло до 11 658.