Ты мне - я тебе: Судан хочет денег от России в обмен на создание базы ВМФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Ты мне - я тебе: Судан хочет денег от России в обмен на создание базы ВМФ

сентября 13, 2021 - 19:39
Раздел:

В Судане надеются на экономическую помощь России за создание базы ВМФ

Власти Судана попросили экономическую помощь от России за создание базы ВМФ

Фото: 

Власти Судана намерены получить от российского правительства пакет экономической помощи взамен на продление срока эксплуатации территории, где строится военно-морская база РФ. Соответствующая информация прозвучала от сотрудников военного ведомства страны.

Таким образом, в Хартуме планируют внести правки в соглашение, касающееся возведения ВМФ на берегу Красного моря - на территории Порт-Судана. Они рассчитаны на пакет экономической помощи от Москвы, которая будет якобы выплачиваться на протяжении 5-летнего срока эксплуатации объекта.

Взамен Судан готов увеличить период эксплуатации объекта не меньше, чем на 25 лет. Тем временем российские власти пока не ответили на подобного рода предложение и не прокомментировали его. Стоит отметить, согласно достигнутым договоренностям, Судан предоставит землю для размещения российского пункта материально-технического обеспечения ВМФ, на котором одновременно смогут базироваться максимум 4 корабля, в т.ч. с ядерной энергетической установкой. Численность состава не должна превышать 300 человек.