Дания подтвердила достройку «Северного потока-2» в своих территориальных водах

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Дания подтвердила достройку «Северного потока-2» в своих территориальных водах

января 08, 2021 - 17:28
Раздел:

В Дании озвучили дату возобновления работ над “Северным потоком-2”

Энергетическое ведомство Дании подтвердило достройку «Северного потока-2»

Фото: 

В датском энергетическом агентстве (DEA) появился график дальнейшего строительства магистрального газопровода между Россией и Германией. Ранее дата возобновления работ указывалась только морским управлением Дании.

Процесс прокладки труб газопровода в исключительной экономической зоне Дании начнется с 15 января 2021 года. Это следует из сообщения пресс-центра регулятора. Работы будут выполняться при помощи основного судна “Фортуна”. В данном месте строительства планируется создать временную запретную зону на 200 м в каждую сторону от двух веток.

В районе выполнения работ запретят несанкционированное ныряние, плавание, рыбную ловлю, выполнение работ на дне моря, а также постановку на якорь. Стоит отметить, кроме “Фортуны” в прокладке труб примут участие “Балтийский исследователь” российской Морской спасательной службы, “Мурман” и прочие суда обеспечения.

Ранее норвежская компания DNV GL, являвшаяся одним из ключевых игроков, отказалась принимать участие в сертификации “Северного потока-2” из-за угрозы американских санкций.