Новак: «Северный поток-2» будет достроен при поддержке ЕС

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Новак: «Северный поток-2» будет достроен при поддержке ЕС

января 04, 2021 - 21:09
Раздел:

Новак: “Северный поток-2” удастся реализовать при поддержке ЕС

Новак: «Северный поток-2» будет завершен при поддержке ЕС

Фото: 

Российский вице-премьер Александр Новак прокомментировал сложившуюся вокруг “Северного потока-2” ситуацию. Он заявил, что вопреки открытому протекционизму США, проект все же будет завершен при поддержке европейских организаций и стран.

Согласно мнению государственного деятеля, политика Штатов, временно ограничивающая другие страны, направлена на продвижение американского сжиженного природного газа на европейский рынок. Также он отметил, что все знают об этом и даже осмеливаются открыто заявлять.

“Страна вроде бы как рыночная и ратует за конкуренцию. На самом же деле власти используют санкционную дубинку, отнюдь не рыночную” - отметил Новак.

Он выразил уверенность в том, что строительство магистрального газопровода поддерживают компании и страны ЕС, которые якобы окажут содействие в его завершении. И произойдет это в ближайшее время. Однако Новак не стал указывать точные сроки.

“Трубопровод позволит Европе получать дешевый экологичный ресурс в долгосрочной перспективе. При этом объем поставок будет гарантированным”, - заключил вице-премьер РФ.