Названа истинная причина превосходства армии Азербайджана в Карабахе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Названа истинная причина превосходства армии Азербайджана в Карабахе

ноября 18, 2020 - 13:32
Раздел:

В Сербской газете раскрыли причину превосходства армии Азербайджана в Карабахе

Сербские СМИ: Азербайджанской армией в Нагорном Карабахе командовали лучшие турецкие генералы

Фото: 

Журналисты сербского издания “Правда” раскрыли причину успеха азербайджанских военных в недавно завершившихся боевых действиях на территории Нагорного Карабах. Они утверждают, что армией Азербайджана командовали лучшие генералы из Турции.

Согласно мнения авторов материала, руководящий состав азербайджанского Генерального штаба на протяжении последних месяцев изменился. В итоге в его основе могли находится офицеры, которые обучались и стажировались в Турции. При этом ранее другие источники, включая и западные, сообщали о важной роли генералов армии Эрдогана в разработке военной операции Азербайджана в Карабахе. Якобы к ведению военных действий были причастны Бахтияр Эрсай и Гексель Кахья.

Также журналисты заявляют о причастности к победе азербайджанцев в Карабахе турецкого генерала-лейтенанта Шерефа Онгая. Стоит отметить, информация об участии турецких высших чинов в управлении войсками Азербайджана официально не подтверждается. Однако многие обратили внимание на значительный уровень взаимодействия между турецким и азербайджанским оборонными ведомствами. Такие выводы были сделаны после того, как после взятия Шуши Центральный командный пункт Минобороны Азербайджана встречал министра турецкого оборонного ведомства Хулуси Акара. Он поздравил военных с победой.