Соединенным Штатам предрекли события, которые повеселят Лукашенко

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Соединенным Штатам предрекли события, которые повеселят Лукашенко

сентября 06, 2020 - 20:25
Раздел:

Власти США подталкивают своими действиями народ к революции, заявил политолог

Власти США подталкивают своими действиями народ к революции, заявил политолог

Фото: 

EER

Российский политолог-американист, специалист по военно-политическим вопросам нацбезопасности РФ Дмитрий Евстафьев заявил, что американские партии «раскачивают легитимность власти» в стране, тем самым подталкивая народ к революции. Его мнение опубликовано сайтом Актуальный комментарий.

Эксперт уверен, что вопреки всем ожиданиям, в США не наступит спокойствие после президентских выборов, запланированных на 3 ноября 2020 года.

«Проигравшая сторона не признает победу своего соперника и будет судиться до посинения, требуя пересчета голосов. Думаю, по этому поводу Лукашенко еще над ними посмеется», - отметил Евстафьев. Кроме того, согласно мнению политолога, американские власти «расшатывают легитимность» и это является проблемой для России, поскольку в Кремле перестают понимать, как и с кем вести переговоры, а также будут ли чего-то стоить принятые в правительстве решения.

Прокомментировал специалист и взаимные запугивания Трампа и Байдена революцией.

«Американское общество перестает бояться революции и готово к ней. Думаю, к 3 ноября граждане дозреют к тому, чтобы разрубить клубок, в который их загнали эти две партии», - добавил политолог. Также он акцентировал внимание на заявлении председателя комитета начальников штабов Марка Майли и не исключил возможности, что американская армия может выйти из казарм, чтобы начать наводить на улицах порядки.

Стоит отметить, ранее действующий лидер США Дональд Трамп и кандидат в президенты Джо Байден поспорили из-за статьи о погибших военных. Член Демократической партии выразил свое разочарование главой государства и осудил его поведение.