Илон Маск стал стал четвертым в списке миллиардеров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Илон Маск стал стал четвертым в списке миллиардеров

августа 18, 2020 - 12:24
Раздел:

Илон Маск стал богаче на 8 млрд. долларов и поднялся выше в списке миллиардеров

Илон Маск стал четвертым в списке миллиардеров Bloomberg

Фото: 

По данным ведущего поставщика финансовой информации, доход американского предпринимателя и изобретателя Илона Маска вырос на 8 млрд. долларов. Это позволило ему подняться на четвертую позицию в списке миллиардеров.

Согласно информации сотрудников агентства Bloomberg, акции Tesla выросли в понедельник на 11%, тем самым обновив рекорд стоимости на торгах. В результате такого скачка состояние главы компании увеличилось до 84,8 млрд. долларов. Это позволило Илону Маску подняться с 5-й позиции списка миллиардеров на 4-ю, потеснив Бернара Арно. Капитал генерального директора группы компаний Louis Vuitton Moet Hennessy составил 84,6 млрд. долларов. Для того, чтобы переместиться на 3-ю ступеньку, изобретателю не хватает 15 млрд. долларов, передает Интерфакс.

Также известно, что в течение года акции Tesla выросли на 339%, а состояние его основателя – на 57,2 млрд. долларов. Стоит отметить, лидирующие позиции рейтинга миллиардеров по-прежнему занимают основатель Facebook Марк Цукерберг, который заработал 99 млрд. долларов, и глава Microsoft Билл Гейтс. Его состояние достигло 121 млрд. долларов. Богатейшим человеком мира остается Джефф Безос. У главы Amazon насчитывается 188 млрд. долларов.

Ранее СМИ назвали российских миллардеров, разбогатевших во время пандемии.