Лукашенко пригрозил России «пожаром до Владивостока»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Лукашенко пригрозил России «пожаром до Владивостока»

августа 05, 2020 - 13:33
Раздел:

Президент Белоруссии пригрозил «пожаром до Владивостока» в случае дестабилизации и революции

Лукашенко пригрозил России пожаром до Владивостока

Фото: 

Лидер Белоруссии Александр Лукашенко пообещал, что в случае дестабилизации ситуации в республике или возникновения революции, начнется «такой пожар, что хватит до Владивостока». Данное предупреждение прозвучало в ходе его обращения к членам парламента и народу.

Белорусский президент акцентировал внимание на том, что граждане его страны всегда жили в мире, который необходимо сохранить, сообщает первоисточник URA.RU

«Мы являемся крепким монолитным обществом, а на нем решили отработать цветные революции при помощи новых информационных технологий. Но пока народ доверяет сильной управленческой вертикали, страну невозможно расшатать», - сказал Лукашенко.

Кроме того он попросил «не подбрасывать ядерное оружие и не взрывать обстановку, поскольку начнет полыхать так, что будет тяжело до Владивостока».

Данное обращение прозвучало после того, как на территории Белоруссии задержали более 30 граждан России, якобы направлявшихся в Стамбул. Их обвиняют в причастности к ЧВК «Вагнера», замеченной в организации революций. После этого власти республики заявили, что в РФ формируется еще несколько группировок, целью которых является дестабилизация ситуации перед президентскими выборами. В свою очередь Лукашенко призвал народ «ни под каким предлогом не вмешиваться в политические игры и сохранять холодный рассудок». Стоит отметить, процедура избрания главы государства запланирована на 9-е августа. Среди пяти кандидатов зарегистрирован и Александр Лукашенко, баллотирующийся на 6-й срок. Ранее он жаловался на вмешательство в предвыборную кампанию иностранцев и называл их «зарубежными кукловодами».