В НАТО заявили о самостоятельном решении США ликвидировать Сулеймани

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В НАТО заявили о самостоятельном решении США ликвидировать Сулеймани

января 07, 2020 - 12:27
Раздел:
Фото: 

НАТО не принимало участие в обсуждении возможности ликвидации командующего иранским спецподразделением "Кудс" Касема Сулеймани.

Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он подчеркнул, что США приняли решение самостоятельно. Кроме того, Столтенберг сообщил, что коалиция по борьбе с ИГИЛ* (организация, запрещенная законодательством РФ) так же не привлекалась Вашингтоном для разработки операции по убийству иранского генерала.

"Это решение принято Вашингтоном без причастности НАТО и коалиции по борьбе с ИГИЛ*" - заявил глава Альянса на конференции в Брюсселе.

По словам Столтенберга, США лишь 6 января дали пояснения союзникам по НАТО о причинах ликвидации Сулеймани. Конкретную информацию о полученных объяснениях глава НАТО раскрывать не стал, сообщает "Интерфакс".

Читайте также: НАТО призвал Иран прекратить насилие после ликвидации американцами Сулеймани

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"