В России жестко ответили американскому адмиралу на угрозу разгромить арктический флот

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В России жестко ответили американскому адмиралу на угрозу разгромить арктический флот

января 02, 2020 - 15:31
Раздел:

Американским военным и политикам не стоит испытывать судьбу угрозами применить военную силу в отношении России.

Так прокомментировал заявление командующего Вторым флотом ВМС США вице-адмирала Эндрю Льюиса о разгроме российского флота в Арктике заместитель председателя Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Льюис ранее заявил, что при попытках Москвы запретить США присутствовать в арктическом регионе, американская армия прибегнет к вооруженному подавлению таких попыток, полностью разгромив российский флот в Арктике.

По мнению депутата, таким заявлением командующий ВМС США в лучших американских традициях нагнетает и без того напряженную обстановку, провоцируя Россию пойти на открытый военный конфликт. Швыткин подчеркнул, что такие выпады являются элементами информационной войны, которые Вашингтон использует в своих целях для обострения политотношений с Россией и для демонстрации союзникам своей готовности открыто противостоять Москве.

Швыткин отметил, что заявление Льюиса нельзя игнорировать из-за его явной агрессивности. Контр-адмиралу и всем тем, кто выступает с подобной риторикой в отношении России, стоит напомнить, что наша страна имеет достаточно военных сил для отражения возможной агрессии в любом регионе РФ, в том числе в Арктике.

«Эти силы в любой миг готовы дать достойный отпор тем странам, которые будут иметь притязания на данную территорию», — резюмировал Швыткин в интервью ФАН.

Читайте также: Польский журналист: Кремль выставляет Варшаве счет