АО «Банк ДОМ.РФ» до 65 лет поднял возраст желающих получить льготную ипотеку граждан

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

АО «Банк ДОМ.РФ» до 65 лет поднял возраст желающих получить льготную ипотеку граждан

февраля 18, 2021 - 10:35
Раздел:

Загородный дом в окружении деревьев

АО «Банк ДОМ.РФ» изменил предельный возраст потенциальных получателей льготной ипотеки, подняв его с 36 до 65 лет. Минимальный возраст заемщиков остался неизменным, т. е. 21 год. При этом за кредитом со ставкой 6,1% и выше могут обращаться в банк лишь те граждане, которые пожелали строить загородный дом. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на гендиректора финансово-кредитной организации В. Мутко.

Полученные в банке средства должны быть направлены на приобретение земли и возведение на ней дома или только на строительство загородного дома на уже имеющемся у заемщика участке земли.

Размер займа ограничен в зависимости от региона России. Так, в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области он не превышает 12 млн рублей. В остальных регионах можно занять не более 6 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне 20 и более процентов.

Отмечается, что минимальной ставкой могут воспользоваться те, кто в состоянии подтвердить свою занятость и получаемые доходы. Сделать это можно в дистанционной форме, получив необходимые документы из ПФР. Заказывать же их необходимо через одного из сотрудников банка-кредитора.