НАТО придумал новый способ навредить России - "ядерная приманка"

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

НАТО придумал новый способ навредить России - "ядерная приманка"

января 31, 2023 - 11:31
Раздел:
Фото: 

вэс

Ядерный плацдарм против РФ и Китая стремится создать в Азии НАТО. Так оценило издание Global Times призыв трансатлантического военного блока к Южной Корее усиливать обмен информацией по вопросам безопасности в регионе.

- Столтенберг [Йенс - генсек НАТО] сослался на ядерную угрозу со стороны КНР и России для необходимости усиления обменом информации с Сеулом. Его цель очевидна - вовлечь Южную Корею в фокус влияния Альянса. Совместное использование ядерных вооружений - это всего лишь повод, с помощью которого блок собирается усилить свое влияние в регионе", - сказано в статье.

Автор материала считает, что брошенная Столтенбергом "ядерная приманка" станет для Южной Кореи "ядом". Ничего кроме дестабилизации и так на напряженном Корейском полуострове это не принесет.

"Согласится ли Сеул принять этот яд для утоления жажды? Это станет проверкой на мудрость для южнокорейских властей", - констатирует автор.

Он называет НАТО - бесполезной организацией и сравнивает ее с гиеной, с наслаждением наблюдающей на кровоточащие раны других животных.