Военный эксперт объяснил растерянность Запада от военной операции ВС России на Украине

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Военный эксперт объяснил растерянность Запада от военной операции ВС России на Украине

марта 16, 2022 - 16:40
Раздел:

"Думали, что едут воевать с "индейцами": эксперт о шоке Запада

Фото: 

вэс

Уровень подготовки, который демонстрируют российские военные при проведении специальной военной операции на Украине, удивил Запад. Такого мнения придерживается военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин.

Он полагает, что «западные партнеры» пребывают «в шоке» от столкновения с русскими. До этого многие аналитики с другой стороны недооценивали боеспособность ВС РФ.

«Думали, что поедут воевать с "индейцами"», — заметил военный аналитик.

С его слов, к поездке на Украину иностранные наемники относились как к встрече с «дикарями», а демонстрируемую Россией боевую мощь современного оружия считали «мультиками». Однако нельзя недооценивать противника.

«Если объективно на линию фронта смотреть, то ее протяженность почти 2 тысячи километров с севера на юг. Во время ВОВ это потребовало бы нахождения миллионов людей. Нынешняя российская группировка несравнимо меньше, а боевые действия, которые она ведёт, — это боевые действия нового типа», - поделился он своими соображениями с «Политцентром».

Дандыкин подчеркнул, что теперь на Западе остается лишь удивляться боеспособности Вооруженных сил РФ. Оказалось, что у "индейцев" есть выучка и оружие.