Немцы обвинили Украину за напряженность в Европе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немцы обвинили Украину за напряженность в Европе

января 16, 2022 - 21:43
Раздел:

Немцы возложили на Украину ответственность за напряженность в Европе

Фото: 

вэс

Читатели немецкого издания Die Zeit обрушились с критикой на опубликованное в СМИ открытое письмо за подписью 73-х немецких экспертов, требующих руководство страны изменить политику в отношении РФ из-за ситуации на Украине.

Огромное количество немцев возмутились «диванными экспертами», приводя аргументы того, что Украина сама и является источником напряжения в Европе.

Читатели припомнили роль Киева в первом газовом кризисе, говоря, что «Украина – вовсе не невинная овечка».

Говоря о нахождении на территории РФ тысячи военных возле украинской границы, один из читателей поинтересовался, означает ли это, что Канада нападет на США, потому что на юге Канады большое скопление военных, а вот на севере граничащими с ней Штатами, как раз никого нет.

Немцы упрекнули подписантов в некомпетентности и демагогии.

«Если вы спросите конкретно, что именно должна делать Германия, вы услышите еще больше риторики вроде "Показать четкую грань"», - оставил комментарий один из подписчиков.

Читатели отмечает, что в их СМИ ненавистнические восклицания против России звучат все чаще и все громче. Они задаются вопросом – к чему все это ведет?

В данный момент западная пресса отрабатывает информацию о якобы готовящемся Россией вторжении на Украину. Существуют только заявления, доказательств этому нет.