Немцы признали Россию самым богатым на сырье государством

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Немцы признали Россию самым богатым на сырье государством

июля 28, 2021 - 22:13
Раздел:

Немцы отреагировали на критику “Северного потока-2”

"Собирают мзду у дороги". Немцы осудили критику "Северного потока – 2"

Фото: 

Читатели немецкой еженедельной газеты Die Zeit признали, что Россия является самым богатым на сырье государством в мире. Также они попробовали объяснить, по какой причине другие страны критикуют строительство магистрального газопровода из России в Германию.

Очередная дискуссия вокруг “Северного потока-2” возникла после того, как обозреватель Тео Зоммер опубликовал статью. Он назвал “ чистым лицемерием” развернувшуюся против газопровода камапнию. Большинство пользователей разделили его мнение, отметив. что многие страны зависят от поставок российских энергоресурсов.

“Только посмотрев на импорт сырья из РФ на территорию ЕС, можно понять что любая критика - это лицемерие. прекращение процесса строительства стало бы безответственным шагом, а действия Штатов в данной ситуации выглядят как экономический фашизм”, - пишут читатели.

Кроме того, некоторая часть жителей Германии предположила, что люди, критиковавшие Берлин за поддержку данного газового проекта, на самом деле лишь “хотели заставить немцев и далее финансировать Украину”.

“Украинцы получают доход хотя ничего для этого не делают. Им нужно научиться самостоятельно зарабатывать, а не собирать мзду у дороги”, - заключил один из комментаторов.