Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на саммит по климату

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на саммит по климату

марта 27, 2021 - 11:26
Раздел:

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит

Байден пригласил Путина и Си Цзиньпина на климатический саммит

Фото: 

В запланированном на 22-23 апреля саммите примут участие представители более 40 государств. В числе приглашенных также будут Владимир Путин и Си Цзиньпин.

Информацию сообщили сотрудники международного агентства информации и новостей Associated Press со ссылкой на неназванных официальных лиц. Позже данные подтвердили в пресс-центре Белого дома. В марте власти Америки и Китая договорились бороться с климатическими изменениями совместными усилиями. На саммите будут присутствовать государства, наиболее пострадавшие от глобальных климатических изменений.

В основном на переговорах планируется обсудить усилия, необходимые для снижения роста средней температуры воздуха на планете, мобилизацию финансирования нулевого уровня углеродных выбросов со стороны частного бизнеса и государств. Данный саммит станет первым крупным мероприятием по климату, проведенным новой администрацией американского лидера.

Сам же Байден сообщил, что не обсуждал лично с коллегами из России и Китая их присутствие на переговорах, но они якобы знают о том, что окажутся в числе приглашенных.