Представитель ВОЗ в России готова вакцинироваться от коронавируса

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Представитель ВОЗ в России готова вакцинироваться от коронавируса

января 21, 2021 - 18:24
Раздел:

Представитель ВОЗ в России: “Уровень коронавируса снизился, но расслабляться рано”

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович

Фото: 

Представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович сообщила о снижении уровня заболеваемости на коронавирусную инфекцию в стране. Также она выразила готовность привится от COVID-19.

Согласно слов Вуйнович, меньшее количество случаев заболеваний фиксируется на протяжении 20 дней и это позволяет предположить, что эпидемию удается взять под контроль. При этом она призвала не “расслабляться”, поскольку заболевших граждан в стране довольно много.

Напомнила представитель ВОЗ и о необходимости соблюдения санитарных норм - социального дистанцирования и ношения медицинских масок. Поскольку каждый случай передачи инфекции от человека к человеку является потенциальной возможностью для новых мутаций.

“Может измениться поведение вируса или же он вовсе станет более заразным. Но мы надеемся, что благодаря массовой вакцинации и профилактическим мерам удастся повлиять на эпидситуацию”, - отметила Вуйнович.

Также она выразила готовность вакцинироваться как только у нее появится такая возможность. При этом процедуру на планирует осуществлять на территории России.