Глава Минобороны объявил местонахождение наибольшей угрозы для безопасности России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Глава Минобороны объявил местонахождение наибольшей угрозы для безопасности России

мая 20, 2020 - 20:38
Раздел:

Министр обороны России объявил местонахождение наибольшей угрозы для безопасности страны

Шойгу рассказал, где находится наибольшая угроза для безопасности РФ

Фото: 

ЕЕР

Заявление Сергей Кужугетович Шойгу сделал в минувшую среду, в ходе собрания коллегии Министерства обороны. По его словам положение западного направления страны является самым шатким для военной безопасности всего российского государства.

При этом глава Минобороны подчеркнул, в ближайшие пять лет в Западном округе России планируется проведение обязательных мер по устранению всех возможных угроз. Основная цель сейчас - улучшить военный состав российских войск и одновременно наладить поставку современного вооружения.

На данный момент все силы западного командования брошены на то, чтобы подготовить командно – штабные учения с группами из Шестой армии и Балтийского флота, отрапортовал Шойгу.

Напомним, накануне глава государства выступил с заявлением о полной подготовленности РФ сдержать агрессию со стороны военных сил других государств, в виду наличия гиперзвукового оружия и намерения дальше создавать передовые ракетные системы.

Ранее власти Чехии второй раз отказались передать демонтированный в Праге памятник маршалу Коневу, несмотря на личное обращение Сергея Шойгу.