Приехав в Дамаск, Путин послал сигнал США после авантюры с убийством Сулеймани - эксперт

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Приехав в Дамаск, Путин послал сигнал США после авантюры с убийством Сулеймани - эксперт

января 08, 2020 - 20:55
Раздел:

Визитом в Дамаск Путин послал сигнал США после авантюры с убийством Сулеймани

Эксперт: визитом в Дамаск Путин послал сигнал США после авантюры с убийством Сулеймани

Фото: 

Визит Путина в Дамаск сразу после убийства иранского генерала – это открытый сигнал Соединенным Штатам Америки, что события в Сирии вспять не повернутся. Таково мнение директора Центра стратегических исследований "Истишария" в Бейруте Имад Ризк, которое он озвучил ТАСС.

Эксперт отметил, что российский лидер отправился на Ближний Восток, когда регион оказался на грани большой войны после «авантюры США», стоившей жизни одному из влиятельных людей в Иране. Сулеймани, убитый в ходе ракетной атаки, на протяжении последних лет играл важную роль в уничтожении форпостов террористической группировки ИГ* (организация, запрещенная законом РФ) в Ираке и Сирии. Сражался с террористами рядом с российскими военными, и они делали общее дело, считает эксперт.

Имад Ризк убежден, что Владимир Путин намеренно прибыл в Дамаск, чтобы показать союзникам и друзьям Москвы – Россия остается верной курсу полного уничтожения терроризма в Сирии.

Трамп обратился к нации, когда Иран перестал бомбить американскую базу

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"