Россию «минируют» из колонии под Киевом - СМИ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Россию «минируют» из колонии под Киевом - СМИ

декабря 26, 2019 - 20:47
Раздел:

Школы и детсады в России «минируют» из колонии под Киевом

Школы и детсады в России «минируют» из колонии под Киевом

В преддверии Нового года на Россию обрушился шквал звонков о минировании инфраструктурных объектов, метро, школ, детских садов, административных зданий, вокзалов, аэропортов.

При поисках «минеров» в схему входит проверка поступившего звонка. Полиция работает в связке с мобильными операторами, которые передают им всю информацию, и если есть голос, его сравнивают с "голосовым архивом", где собраны тысячи голосовых образцов.

Если бы звонившие находились на территории РФ, их давно бы вычислили, сообщили в полиции корреспонденту Комсомольской правды. Как такие звонки возможны в России, изданию рассказал известный политолог Давид Пурцхванидзе. Эксперт возглавляет в Грузии "Антикризисный центр проблем безопасности" (АЦПБ) и грузинскую IT-компанию, пишет интернет-портал.

Из нарисованной им схемы получается, что звонки идут из кол-центра, локация которого под столицей Украины. Далее через Европу и Грузию в частности поступают в Россию на номера абонентов через купленные сим-карты, похожие на телефоны банков. Анализ таких звонков позволяет определить, что «минируют» Россию из колонии-поселения под Киевом.

В МВД изданию подтвердили, что источник нарушения общественного порядка находится за границей.

Читайте также: В Германии сообщили о предстоящей "генеральной репетиции" нападения на Россию