В Германии сообщили о предстоящей "генеральной репетиции" нападения на Россию

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Германии сообщили о предстоящей "генеральной репетиции" нападения на Россию

декабря 25, 2019 - 11:59
Раздел:
Фото: 

В начале следующего года пройдет генеральная репетиция нападения на Россию, с привлечением огромного количества вооружения и военнослужащих стран НАТО.

Об этом заявил в свой статье для издания Junge Welt немецкий журналист Йорг Кронауэр. Он отмечает, что учения Североатлантического альянса «Защитник Европы — 2020» будут самыми крупными за последние двадцать пять лет маневрами с переброской американских войск в Европу.

"Официально эти маневры названы учениями американских войск, но по факту страны-члены НАТО проведут репетицию наступления на случай военных действий с Россией", - утверждает автор статьи.

Войска США, согласно сценарию учений, будут переброшены на территорию Западной Европы через Атлантику, далее они переместятся поближе к российской границе - в Прибалтику и Польшу. Таким образом военные ведомства США проверят готовность логистики по пути следования техники и военных на территорию Европы.

Бундесвер также примет участие в маневрах и это лишь часть его вклада в развертывании сил Альянса против России. Германские военные уже возглавляют батальон, дислоцирующийся в Литве, а также взяли на себя командование силами быстрого реагирования НАТО, сообщают "Известия".

О подготовке НАТО к вооруженному конфликту с Россией ранее заявил начальник Генштаба РФ Валерий Герасимов, констатировавший интенсивность и массовость учений Альянса вблизи российских границ.