• Виктория Нуланд в Москве

Политолог объяснил, почему визит Нуланд в Россию не принес результатов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог объяснил, почему визит Нуланд в Россию не принес результатов

октября 14, 2021 - 09:11
Раздел:
Фото: 

Визит заместителя Госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву не принес каких-то особых договоренностей, на что обратили внимание многие эксперты. Однако ожидать соглашений и не следовало, так как их просто не могло быть. Такое мнение высказал политолог, политтехнолог Марат Баширов в своем Telegram-канале.

Аналитик считает, что задача, которая стояла перед нашими участниками переговоров и Нуланд, состояла в обмене предложениями. А затем об этом будет доложено своим президентам.

По мнению эксперта, решения могут приниматься только ими и, вероятнее всего, после новой личной встречи.

«Ждем встречу президентов Путина и Байдена и, судя по вчерашнему выступлению нашего главы государства на форуме «Российская энергетическая неделя», он вполне был доволен итогами визита Нуланд, так что она (встреча двух лидеров США и России – прим. ред.) может состояться еще в этом году», - заключил Баширов.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал не беспокоиться по поводу отсутствия «прорывных договоренностей» по итогам визита Нуланд в Москву. Он добавил, что требуется время для изучения больших архивов двусторонних отношений РФ и США.

Теги: