КПРФ вносит в Госдуму поручение по росту цен на топливо

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

КПРФ вносит в Госдуму поручение по росту цен на топливо

мая 22, 2018 - 12:25
Раздел:

Центробанк по-своему объяснил рост стоимости бензина

Коммунистическая партия России предлагает Госдуме принять протокольное поручение по запросу информации почему цены на топливо выросли значительно выше тех уровней, которое озвучивало правительство. Центробанк по-своему объяснил рост стоимости бензина и остального топлива.

Профильные комитеты получат от КПРФ протокольное поручение по росту стоимости нефти, сказала Вера Ганзя, член думского комитета по бюджету и налогам. В коммунистической партии считаю, что рост цен намного выше, чем полагало правительство, увеличивая акцизы. Антимонопольная служба должна провести расследование и выяснить почему цены на бензин такие, что идут во вред собственному производству и сельскому хозяйству.

Ранее Игорь Артемьев, глава ФАС, уже пояснял, что рост цен на бензин связан с увеличением стоимости нефти на мировых рынках. Ксения Юдаева, первый зампред ЦБ РФ, проинформировал об интересной закономерности: при росте нефтяных котировок цены на бензин в России просто растут, а при снижении тоже растут, но медленно.

Источник: Свободная пресса