Антонов: Россия ответит на удары по Крыму, а поставляемое Украине оружие будет уничтожено

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Антонов: Россия ответит на удары по Крыму, а поставляемое Украине оружие будет уничтожено

января 19, 2023 - 09:57
Раздел:

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что поставляемое Украине западное оружие будет уничтожено, а за ударами по Крыму последует ответная реакция

Анатолий Антонов

Фото: 

rbc.ru / Александр Щербак / ТАСС

Накануне представитель Госдепартамента Нед Прайс указал, что удары по Крымскому полуострову с применением американского вооружения, поставляемого на Украину, допустимы. В ответ российский дипломат заявил, что любое оружие и техника, поставляемые США или НАТО, будет уничтожено.

- Так было в годы Великой Отечественной войны, так будет и сейчас, - пояснил Антонов.

При этом он подчеркнул, что продолжение таких действий будет только способствовать увеличению числа жертв среди мирного населения.

- Констатируем, что риторика американских официальных лиц становится все более воинственной. Госдепартамент через оторванные от реальности утверждения о том, что "Крым — это Украина", а ВСУ могут применять американские вооружения для защиты своей территории, по сути, подталкивает киевский режим к совершению террористических актов в России. Комментаторы наивно полагают, что Россия не отреагирует на удары по своей территории, — прокомментировал дипломат заявления Госдепа.

По некоторым данным, уже в конце недели Вашингтон может объявить об очередном пакете военной помощи Киеву. Кроме того, на 20 января запланирована встреча на военной базе Рамштайн, после которой и другие западные страны, вероятно, заявят о продолжении поставок вооружения.