«Адмирал Горшков» выполнил пуск ракеты «Циркон» по береговой мишени

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

«Адмирал Горшков» выполнил пуск ракеты «Циркон» по береговой мишени

декабря 16, 2021 - 10:42
Раздел:

Фрегат “Адмирал Флота Советского Союза Горшков” успешно выполнил испытательную стрельбу по береговой мишени

Фрегат "Адмирал Флота Советского Союза Горшков"

Фото: 

 По сообщению Министерства обороны России, стрельбы были произведены гиперзвуковой ракетой “Циркон”.

- Экипаж фрегата Северного флота «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» в рамках завершения цикла испытаний гиперзвукового ракетного оружия выполнил очередную стрельбу ракетой "Циркон". Стрельба была произведена из акватории Белого моря по береговой мишенной позиции, находившейся на полигоне Чижа в Архангельской области, — рассказали в оборонном ведомстве страны.

Сообщается, что полет “Циркона” прошел в соответствии с заданными параметрами. Береговая цель поражена, стрельба с борта фрегата “Адмирал Горшков" признана успешной.

К закрытию района для маневров и обеспечению стрельб были привлечены морская авиация и надводные корабли Северного флота.

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся силами ВС России достаточно регулярно. Накануне в Японском море с фрегата Тихоокеанского флота фрегатом “Маршал Шапошников” был произведен запуск ракеты новейшего противолодочного комплекса “Ответ”. А в ноябре “Адмирал Горшков” из Белого моря дважды произвел испытательные пуски гиперзвуковых “Цирконов”.