Путин намерен лично присутствовать на пленарном заседании ПМЭФ

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин намерен лично присутствовать на пленарном заседании ПМЭФ

мая 11, 2021 - 11:50
Раздел:

Президент России Владимир Путин планирует лично посетить пленарное заседание Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который в нынешнем году должен пройти со 2 по 5 июня

Владимир Путин

Фото: 

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Также, по заявлению представителя Кремля стало известно, что мероприятие будет проводиться в очном формате.

Ранее Владимир Путин рассказал представителям прессы, что после вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19 анализ на наличие в его организме антител показал “хороший результат”. По словам медицинских специалистов, сейчас можно говорить “о коэффициенте позитивности”, который у президента оказался на уровне 15.

Международный экономический форум в Санкт-Петербурге, запланированный на начало июня в 2021 году пройдет в очном формате при строгом соблюдении всех санитарных и эпидемиологический требований и рекомендаций. Однако, при необходимости, гости и участники мероприятия могут использовать видеоформат. Так, например, канцлер Австрии Себастьян Курц подтвердил свое участие в пленарном заседании ПМЭФ именно в режиме ВКС.